18.07.2019, 17:54

/ Личные странички учителей / Художественно-эстетический цикл / Каплинская Г.В.

Педагогическое кредо:«В каждом человеке есть солнце, нужно дать ему светить.
Именно искусство и призвано помочь светить внутреннему солнцу каждого ребёнка»
Сократ
заместитель директора по художественно-эстетическому образованию и воспитанию, учитель музыки высшей квалификационной  категории, педагогический стаж - 36 лет.

Обучает детей по программе Д. Б. Кабалевского «Музыка», использует ИКТ и игровые технологии на уроках музыки и во внеурочное время, разработана и внедрена программа клуба «В мире прекрасного».

Лауреат премии г. Томска и Томской области в сфере образования и науки, победитель городского конкурса методических фондов «Инновационный подход к организации образовательного процесса»,  лауреат Всероссийского конкурса «Искусство воспитания», победитель городской научно-практической конференции школьников в рамках проекта «Юные дарования - Томску», участник конкурсов: «Лучшие учителя России», конкурс на соискание премии Томской области в сфере науки образования, науки, здравоохранения и культуры.
           Присвоены звания: старший учитель, учитель-методист, «Почетный работник общего образования.
 Награждена: юбилейной медалью – «400 лет Томску», «Почетной грамотой ДОО Томской области», благодарственное письмо Томского областного комитета профсоюза работников народного образования и науки РФ в связи с 65-летием Томской областной организации.
В настоящее время осуществляет обучение учащихся с1-4 классы по программе «Музыка» Д.Б. Кабалевского

В помощь учителю

1
«Компетентностный подход к проведению интегрированных уроков художественно-эстетического центра «БИС»
Представлен опыт педагогов художественно-эстетического центра «БИС», применение интеграции на уроках художественно-эстетической направленности
2
Дополнительное образование в системе школьного образования как средство формирования культуроадаптивной творческой личности
Представлена система работы педагогов дополнительного образования художественно-эстетического центра «БИС»
3
Прекрасен сад, где расцветёт искусство…
Сценарии отчётных концертов художественно-эстетического центра «БИС»
4
Клуб «В мире прекрасного»
Методическое пособие по организации работы клуба, представлены разработки сценариев для проведения массовых мероприятий в школе.
5
«Учителю музыки на заметку»
Методические рекомендации предназначены для широкого круга читателей, интересующихся проблемами воспитания школьников средствами искусства.(из опыта работы учителей музыки)
6
«Нетрадиционные уроки музыки»
Представлены разнообразные формы проведения обобщающих уроков по музыке.

Участие обучающихся и педагога в конкурсах

Участие обучающихся в конкурсах различного уровня в 2011 году

Участие обучающихся в конкурсах различного уровня в 2012 году

Профессиональные достижения