25.09.2017, 23:54

/ Летние пришкольные лагеря

Традиционно после окончания учебного года начинают работать  пришкольные лагеря. На базе нашей школы открывается лагерь с дневным пребыванием "Солнечный". В состав "Солнечного" входят два лагеря: оздоровительный лагерь  "Солнышко" и лагерь труда и отдыха "Горизонт". Около 300 детей укрепляют здоровье, повышают эрудицию, расширяют кругозор, участвуют в интеллектуальных и спортивных играх, творческих мастерских, трудовых десантах, изучают историю родного края, города, школы.

Отчет о работе лагеря "Солнечный" в 2012 году

Отчет о работе лагеря "Солнечный" в 2013 году

Отчет о работе лагеря "Солнечный" в 2014 году

26.05.16 г. Пришкольный лагерь «Солнечный» открыл свою летнюю смену!
Около трехсот детей в этом году отдыхают в «Солнечном». Программа этого года – «Кино лето в Солнечном!», каждый день для воспитанников это новая серия приключенческого сериала. Двадцать одна серия жизни в лагере ждет всех его обитателей. Традиционно был проведен конкурс рисунков на асфальте «Волшебное лето!»

Первый сезон фильма, который сняли сами воспитанники – «Безопасное лето». С недели безопасности началась жизнь в лагере, где ребята узнали много информации, и потренировались соблюдать меры предосторожности в разных экстремальных ситуациях и это был первый сезон нашего летнего сериала.

Вторая неделя в лагере труда и отдыха «Горизонт» – «Неделя научного кино». Ребята этого лагеря не только трудятся, но серьезно подходят к организации развлечений.
На этой неделе воспитанники, почти в полном составе выполнили квест по теме «Академгородок». Выполняя задания квеста ребята изучили много информации об Академгородке, проложили маршрут, посетили Академический лицей, Поликлинику, конгресс центр «Рубин», «Дом ученых». Весело, интересно и полезно – этими словами можно описать приобретения второго сезона!!!

Ребята лагеря труда и отдыха «Горизонт» отличаются свой трудовой активностью. Они помогают сервировать столы в школьной столовой, убирают кабинеты, занимаются дизайном школьного двора, поливают цветы! Трудовая деятельность их не пугает! Молодцы!
В свободное от трудовых десантов время ребята не сидят на месте. В этом кино сезоне была проведена спартакиада лагеря «Здравствуй спортивное лето!». Ребята соревновались в метении гранаты, в прыжках в длину, подтягивании, прошли полосу препятствий! Победили все, но более успешной оказалась команда «Максимум». Теперь спортсмены готовятся к участию в районных соревнованиях!

22 июля воспитанники лагеря труда и отдыха «Горизонт» приняли участие в траурном митинге, посвященном памяти участникам ВОВ на Южном кладбище.  Из Томской области ушли на фронт почти 130 тысяч человек. 58 тысяч из них не вернулись с войны. В память о погибших  была объявлена минута молчания, после чего состоялось возложение цветов и венков к мемориалу.

Фотолетопись оздоровительного лагеря "Солнышко" - 2016

1 июня  Кругосветка "Как делают кино"