15.07.2020, 09:09

/ Деятельность ХЭЦ

«Все формы занятий в школе должны способствовать творческому развитию обучающихся, то есть вырабатывать в них стремление к самостоятельному  мышлению, к проявлению собственной инициативы, стремление создать что то своё, новое, лучшее»                                                                                                                                 Д.Б.Кабалевский

Художественно –эстетический центр «БИС»

(Будить искусством сердца)

Программа развития МАОУ СОШ №58:

Мотивационная среда школы развитие интеллектуального и творческого потенциала школьного сообщества.

Тема методического объединения: Совершенствование процесса преподавания дисциплин художественно-эстетического цикла для развития творческих интересов школьников через включение их во внеурочную деятельность и дополнительное образование.

Цель методического объединения: Создание оптимальных условий, обеспечивающих выявление задатков, развитие интересов и способностей каждого школьника, реализацию их возможностей в творчестве.

В образовательном учреждении созданы условия для работы педагогов, оборудуются кабинеты: музыки, МХК, хореографии, изобразительного искусства. имеется хороший актовый зал для проведения мероприятий, конкурсов.

Стандарты нового поколения  требуют единого образовательного процесса В работе ХЭЦ выстроена система учебной и внеурочной деятельности. Преподавание дисциплин художественно–эстетического  цикла проходит по сквозной линии с1-11классы, через урочную и внеурочную деятельность.