11.12.2017, 10:38

/ Новости

14.02.2015 — Семинар "Преемственность в реализации требований ФГОС на ступени дошкольного и начального общего образования"

12 февраля на базе нашей школы  состоялся семинар для учителей начальной школы и воспитателей детских садов №102 и № 28 г. Томска по теме «Преемственность в реализации требований ФГОС на ступени дошкольного и начального общего образования».

В рамках данного семинара учитель первого класса Уртамова Е.Н. показала открытый урок по письму, который был разработан в соответствиями требованиями ФГОС. Оригинальные способы объяснения нового материала, интерактивные формы работы с детьми, рефлексивные технологии, использование ИКТ – все это незаметно, но эффективно использовалось учителем на уроке

Дальнейшее обсуждение возможных путей сотрудничества школы и ДОУ было не менее интенсивным. Заместитель директора по УВР Лепешкина Е.Г. представила схему взаимодействия на разных этапах сотрудничества. Педагог-психолог Кулешова Н.В. прокометировала психологические особенности урока. Учитель-логопед Куколь О.Н. рассказала об особенностях речевой подготовки детей. Коллеги из ДОУ рассказали о своем видении взаимодействия учреждений.