26.09.2017, 00:01

/ Новости

23.08.2017 — Семинар "Особенности организации областного с международным участием конкурса-фестиваля "Пасхальная радость"

22.08 2017 года в школе состоялся обучающий семинар по теме:  «Особенности организации областного с международным участием конкурса – фестиваля «Пасхальная радость», для учителей села Тогур Колпашевского района Томской области, победителей грантового конкурса «Православная инициатива», «Духовность. Образование. Педагог».

Педагоги МАОУ СОШ №58 г. Томска представили накопленный опыт работы по духовно-нравственному развитию и воспитанию подрастающего поколения, продемонстрировали свою модель организации работы художественно-эстетического направления, рассказали об особенностях, педагогических удачах, проблемных зонах в организации и проведении регионального с международным участием конкурса-фестиваля «Пасхальная радость».

В процессе работы семинара поднимались вопросы подготовки обучающихся к конкурсу. Интересными для гостей стали формы работы школы по привлечению к участию в  конкурсе школьников и педагогов, из ближнего и дальнего зарубежья.  Тогурцев интересовала организация участия детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью в конкурсах и фестивалях. Много вопросов было задано по организации учебной, кружковой и внеурочной деятельности школьников духовно-нравственного направления, по распределению учебной нагрузки и т.д.

Все участники  сказали «огромное спасибо коллективу уникальной школы города Томска» за насыщенный, качественный, актуальный материал, который они получили  и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество!