18.07.2019, 18:06

14.11.2018 — "Всемирная акция "Skype-a-Thon 2018"

13 ноября ребята из нашей школы приняли участие во всемирной акции "Skype-a-Thon 2018" организованной сообществом Microsoft для образования.   В качестве задания марафона нужно было с помощью Skype договориться и встретиться как можно с большим количеством участников со всего мира. Цель акции -благотворительная, чем больше миль пройдут участники, тем больше помощи будет выделено различным благотворительным фондам. Участники общались, представляли традиции, обычаи и культуру своей страны. В течении 48 часов участники из 120 стран прошли 23 629 665 виртуальных мили. Команда нашей школы принимала участие в марафоне "Sing around the world", они пели и танцевали вместе с венгерскими школьниками, занимались йогой с индийскими, пели гимн нашей Родины для участником марафона из Пакистана. Было очень интересно и познавательно!

Ссылка на сайт мероприятия https://education.microsoft.com/skypeathon