18.07.2019, 18:47

/ Новости

22.11.2018 — Областной семинар (для слушателей ТОИПКРО) «Пути формирования бесконфликтных взаимоотношений в образовательном пространстве МАОУ СОШ №58»

Аналитическая справка по результатам проведения областного семинара

Областной семинар прошёл 16.11.2018 г. На семинаре присутствовали 16 слушателей областных курсов повышения квалификации.

Открыла семинар заместитель директора по воспитательной работе Сазонтова Н.Н., которая рассказала о воспитательной работе школы. Каплинская Г.В. заместитель директора по ХЭЦ представила возможности дополнительного образования в реализации профилактической работы школы. Руководитель службы школьной медиации Савельева О.Г. представила модель, структуру, нормативную документацию службы школьной медиации. Обучающиеся-волонтеры показали свою работу и рассказали о перспективах развития службы. Педагог-психолог Кулешова Н.В. рассказала об обучение классных руководителей по вопросам разрешения различных конфликтов в школьной среде. На семинаре специалистами школы Твердохлебовой П.А. и Савельевой О.Г. были показаны различные технологии и методы работы с участниками образовательного процесса.  Слушатели курсов посетили три школьных музея и посмотрели спектакль «Ванюшка» школьной театральной студии. Получены положительные отзывы  от всех слушателей  о работе службы школьной медиации.