17.09.2019, 00:04

/ Новости

13.12.2018 — Городской семинар «Организация внеурочной деятельности и дополнительного образования с применением инновационных технологий»

12.12.18. в нашей школе проходил городской семинар «Организация внеурочной деятельности и дополнительного образования с применением инновационных технологий»

в рамках стажировочной площадки «Трансляция значимого педагогического и управленческого опыта реализации ФГОС НОО и ООО».

Каплинская Г.В. заместитель директора по ХЭВ выступила с темой «Использование инновационных технологий в реализации программ внеурочной деятельности дополнительного образования в МАОУ СОШ №58. Был представлен опыт работы по внеурочной деятельности и дополнительного образования на новом уровне общения через SKYPE технологии с целью повышения мотивации обучающихся, используя портал MICROSOFT EDUCATION. Клевакиной О. П. учитель технологии и информатики провела видеоконференцию с педагогами из разных городов России: Верхотурье, Свердловская область, Волоконовка Белгородская область, Иваново, Ивановская область СО, была организована дискуссия "Роль административного ресурса в организации образовательных событий дистанционного формата."

Участники семинара познакомились с выступлениями:

«Виртуальный музей им. Н. Клюева», Погребняк Г. Н., библиотекарь.

Видео конференция как формат реализации внеурочной деятельности разных направлений (мастер-классы, викторины, внеклассные мероприятия) Клевакина О. П., учитель информатики и технологию и Лобанов Александр Павлович, учитель истории.

«Участие художественно-эстетического центра в Международных культурных марафонах». Коновалова Т. В., концертмейстер, педагог дополнительного образования. «Распространение опыта волонтёрского движения с использованием дистанционных технологий» Савельева О. Г., вожатая, руководитель детской организации «Детки Солнечного».

Отзывы участников:

·         «Наработан большой опыт».

·         «Занятия внеурочной деятельности выходит на высокий уровень участия во все возможных конкурсах».

·         «Представленные игровые технологии всегда актуальны, т.к. повышают мотивацию учеников».

·         «Новый подход в реализации внеурочной деятельности, который вдохновляет и побуждает интерес к деятельности. Очень интересно! Доступно! Понятно! Спасибо!»