21.11.2019, 16:07

/ Сведения об образовательном учреждении / Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса / Питание

Поставщиком услуг по питанию в МАОУ СОШ №58 г. Томска является  ИП Крылова Л.Н.

Примерное циклическое меню на 2018-2019 учебный год

Расписание работы столовой

Постановление администрации г. Томска № 240 от 29.03.2019

Перечень категорий

Приказ о создании бракеражной комиссии

Сведения об условиях питания и охраны здоровья обучающихся (в т.ч. для обучающихся с ОВЗ)

В школе созданы необходимые условия для сбережения здоровья и безопасности обучающихся.

Все школьные помещения соответствуют санитарным и гигиеническим нормам, нормам пожарной безопасности, требованиям охраны здоровья и охраны труда обучающихся, СанПиНами. 100% педагогических работников прошли медицинский осмотр и имеют допуск к работе.

В школе организовано психолого-педагогическое сопровождение обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В школе работает оборудованная столовая для обеспечения здорового качественного питания школьников в целях сохранения и укрепления их здоровья, а также профилактики заболеваний на 160 посадочных мест.

Столовая школы соответствует требованиям СанПиНа и Роспотребнадзора по созданию соответствующих условий по организации детского питания, работает без замечаний со стороны бракеражной комиссии. Питание обучающихся организовано в две смены по цикличному меню, утвержденному в Роспотребнадзоре. Стабильно высокий показатель детей, получающих дотационное питание. Проверкой неоднократно было установлено высокое качество пищи. На столы она подаётся свежей. Всегда в ассортименте салаты, витаминные напитки, свежая выпечка, пользующаяся большим спросом среди работников школы, обучающихся и родителей.

Нарушений технологического процесса приготовления пищи и санитарных требований при приготовлении и хранении продукции не было.

Условия питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ

Для обучающихся МАОУ СОШ N 58 г. Томска предусматривается организация горячего питания.

Отдельное меню для инвалидов и лиц с ОВЗ не практикуется. Пищеблок школы осуществляет производственную деятельность в полном объёме 6 дней: с понедельника по субботу включительно.

В рамках социальной поддержки обеспечиваются бесплатным питанием отдельные категории обучающихся (дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей; дети из малоимущих семей);  дети с ограниченными возможностями здоровья обеспечиваются бесплатным двухразовым питание.

Столовая расположена на 1 этаже. Перед входом в столовую оборудована зона, где расположены умывальники с подачей воды и сушилкой для рук.