01.06.2020, 15:27

/ Сведения об образовательном учреждении / Образование

МАОУ СОШ № 58 г. Томска является массовой общеобразовательной школой с закреплённым микрорайоном и свободной процедурой приёма в школу без дополнительных вступительных испытаний. Ученический контингент составляет порядка 1888 человек. Основополагающим концептуальным положением для педагогического коллектива школы является обеспечение массового доступного и качественного образования.

Цель работы школы: создание условий для личностного роста обучающихся через обеспечение доступности и качества образования в условиях массовой общеобразовательной школы. Образовательное пространство школы охватывает детей с 6,5 летнего возраста до 18 лет.

В школе реализуются следующие уровни общего образования:
1. Начальное общее образование (1-4 класс).
2. Основное общее образование (5-9 класс).
3. Среднее общее образование (10-11 класс).

Формы обучения:

обучение осуществляется в очной форме, в форме семейного образования, обучение на дому. Все формы обучения предоставляются за счёт бюджетного финансирования.

Нормативные сроки обучения:

1. Начальное общее образование (1-4 класс) - четырехлетний срок освоения образовательных программ начального общего образования;
2. Основное общее образование (5-9 класс) - пятилетний срок освоения образовательных программ основного общего образования;
3. Среднее общее образование (10-11 класс) - двухлетний срок освоения образовательных программ среднего общего образования.

Обучение осуществляется на государственном языке Российской Федерации.

Срок действия государственной акредитации образовательной программы:до 03 марта 2026 года.

Образовательная программа, ее описание и копия (в т.ч. адаптированная образовательная программа для учащихся с ОВЗ)

Аннотации к образовательным программам

Учебный план

Рабочие программы дисциплин, аннотация к ним и копии (в т.ч адаптированные рабочие программы для учащихся с ОВЗ)