28.10.2021, 10:51

/ Сведения об образовательной организации / Образование

Реализация образовательных программ в МАОУ СОШ № 58г.Томска регулируется Федеральным законом от 29.12.2012г. № 273 – ФЗ «Об образовании в Российской Федерации». Образовательные программы осуществляются с учетом Cанитарно – эпидемиологических правил и нормативов «Санитарно – эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях. СанПиН 2.4.2.2821-10», утв. Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 29.12.2010 № 189 (с изменениями).

Форма обучения:

Обучение в Учреждении с учетом потребностей, возможностей личности и в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника с обучающимися может осуществляться в очной, очно-заочной или заочной форме.  Форма получения общего образования и форма обучения по конкретной основной общеобразовательной программе определяется родителями (законными представителями) несовершеннолетнего обучающегося. При выборе родителями (законными представителями) несовершеннолетнего обучающегося формы получения общего образования и формы обучения учитывается мнение ребёнка. Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения.

Общее образование может быть получено в форме семейного образования. Среднее общее образование может быть получено в форме самообразования.

Реализуемые уровни образования, нормативные сроки обучения:

1. Начальное общее образование (1-4 класс) - четырехлетний срок освоения образовательных программ начального общего образования;
2. Основное общее образование (5-9 класс) - пятилетний срок освоения образовательных программ основного общего образования;
3. Среднее общее образование (10-11 класс) - двухлетний срок освоения образовательных программ среднего общего образования.

Образовательная деятельность подлежит лицензированию в соответствии с законодательством Российской Федерации о лицензировании отдельных видов деятельности с учетом особенностей, установленных Федеральным законом от 29.12.2012 No 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»..

Лицензия на осуществление образовательной деятельности  от 14.08.2012 г. №1132  бессрочная.

По основным образовательным программам, реализуемым в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами (за исключением образовательных программ дошкольного образования), проводится государственная аккредитация образовательной деятельности.

Свидетельство о государственной акредитации  от 03.03.2014. №501 действует до 03.03.2026г.

Обучение осуществляется на государственном языке Российской Федерации (русском языке).

Практика, начального общего, основного общего и среднего общего образования, не предусмотрена.

Использование электронного обучения и дистанционных образовательных технологий на уровне начального общего, основного общего и среднего общего  образования осуществляется в соответствии с Положением о реализации образовательных программ или их частей с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий

Образовательная программа, ее описание и копия (в т.ч. адаптированная образовательная программа для учащихся с ОВЗ)

Учебные планы

Аннотации к образовательным программам

Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули), предусмотренные соответствующей образовательной программой

Календарный учебный график

Методические документы, разработанные ОО для обеспечения образовательного процесса

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований

Реализуемые программы Численность обучающихся
общеобразовательные программы начального ообщего образования 1095
общеобразовательные программы основного общего образования 987
общеобразовательные программы среднего общего образования 104
ИТОГО 2186

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета(в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами)

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации(в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами)

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов(в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами)

Численность обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и(или) юридического лица (далее - договор об оказании платных образовательных услуг (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами)

Профессиональные образовательные программы в МАОУ СОШ № 58 г. Томска не реализуются.

МАОУ СОШ № 58       E-mail: school58@education70.ru