16.09.2019, 23:09

/ Сведения об образовательном учреждении / Образование / Формы обучения / Дистанционное образование

В нашем образовательном учреждении с 1 сентября 2011 года осуществляется дистанционное обучение детей-инвалидов по проекту "Развитие дистанционного образования детей-инвалидов".

Информационно-образовательная среда с использованием дистанционного обучения  – это системно-организованная совокупность средств передачи данных, информационных ресурсов, аппаратно-программногои организационно-методического обеспечения, ориентированная на удовлетворение образовательных потребностей обучающихся. В информационно-образовательной среде посредством дистанционного обучения создаются условия для целенаправленного процесса обучения, включая обучающихся других образовательных учреждений. Среда предназначена для обеспечения доступа к учебно-методическим материалам обучающихся средствами сети Интернет, взаимодействия с учителями-предметниками, специализированного сайта.

Расписание занятий и учебные планы разрабатываются и реализуются по индивидуальной образовательной траектории с учетом возрастных и индивидуальных особенностей обучающихся, а также медицинских рекомендаций к организации учебного процесса детей с ОВЗ.

В 2012 - 2013 учебном году обучающиеся нашей школы приняли активное участие  во II региональной олимпиаде для детей с ОВЗ, где получили  пять призовых мест: география – 2 место, биология – 1 место, математика – 2 место, физика – 1 место, информатика – 3 место. В районной выставке прикладного творчества «Белозёрское чудо» заняли  два первых места.

Нормативные документы об организации и реализации дистанционного обучения

Приказ ДО Администрации города Томска № 1467

Положение об организации дистанционного обучения

Договор