28.10.2021, 11:34

/ Сведения об образовательной организации / Образование / Образовательные программы / Основная образовательная программа основного общего образования

Реализация образовательных программ на уровне основного общего образования

1. Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули), предусмотренные образовательной программой:

Обязательная часть:

предметная область «Русский язык и литература» включает следующие учебные предметы: русский язык, литература;

предметная область «Иностранные языки» включает следующие учебные предметы: английский язык, немецкий язык;

предметная область «Математика и информатика» включает следующие учебные предметы: математика, алгебра, геометрия, информатика;

предметная область «Общественно-научные предметы» включает следующие учебные предметы: история, обществознание, география;

предметная область «Естественнонаучные предметы» включает следующие учебные предметы: физика, химия, биология;

предметная область «Искусство» включает следующие учебные предметы: музыка, изобразительное искусство;

предметная область «Основы духовно-нравственной культуры народов России» включает следующие учебные предметы: основы духовно-нравственной культуры народов России;

предметная область «Технология» включает следующие учебные предметы: технология;

предметная область «Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности» включает следующие учебные предметы: физическая культура, основы безопасности жизнедеятельности.

Часть, формируемая участниками образовательных отношений: основы безопасности жизнедеятельности в 7-ых классах, география Томской области в 7-ых классах, основы социализации личности в 9-ых классах.

2. Основная образовательная программа основного общего образования, рабочие программы по предметам

Описание основной образовательной программы основного общего образования

Основная образовательная программа основного общего образования (копия)

Рабочие программы основного общего образования