15.07.2020, 09:51

/ Сведения об образовательном учреждении / Структура и органы управления образовательным учреждением / Общественное участие в управлении школой / Управляющий совет

Управляющий совет   коллегиальный орган, имеющий управленческие полномочия по решению вопросов функционирования и развития образовательного учреждения.  Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция Управляющих советов устанавливаются Уставом образовательного учреждения.

Управляющий Совет призван быть не просто органом управления школой, но органом стратегического управления, решающим наиболее важные и ответственные задачи функционирования и развития школы, такие как разработка программы развития школы, разработка и согласование образовательной программы.

Управляющий совет решает задачи:

• повышения эффективности финансово-экономической деятельности учреждения;
  • содействия созданию в учреждении оптимальных условий и форм организации образовательного процесса;
  • контроля за соблюдением здоровых и безопасных условий обучения, воспитания и труда.

Положение об Управляющем совете

Положение о комиссиях Управляющего совета

Комиссии Управляющего совета

Положение о порядке выборов членов  Управляющего совета