16.07.2019, 17:05

/ Психологическая и логопедическая службы / Кулешова Н.В.

Педагогическое кредо: Роль психолога помочь - "вырастить" в школьной среде "разнотравье"

Кулешова Наталья Викторовна с 2018 года в школе осуществляет руководство площадками:

1.Региональной базовой площадкой, работающей  по теме «Профориентационная работа в инклюзивной школе». Площадка функционирует в рамках реализации регионального проекта «Формирование системы Интегрированного (инклюзивного) образования  в региональной образовательной системе Томской области». (Распоряжение Департамента общего образования Томской области от 20.04.2018 №391-р)

2. Муниципальной стажировочной площадкой по теме «Организация и реализация профориентации обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью в образовательной организации» (Распоряжение департамента образования администрации Города Томска от 06.09.2018 № 688р «О присвоении статуса муниципальной стажировочной площадки общеобразовательным учреждениям г.Томска в 2018-2019 гг.»).

3.     Являюсь руководителем МО Психолого-логопедической службы МАОУ СОШ №58.

ПТГ

С 2014-2017 гг. – участник проблемно-творческих групп:

1.             «Психологическое сопровождение внеурочной деятельности в ОУ»  на школьном  уровне. Разработана программа мониторинга эффективности программ внеурочной деятельности».  С 2015 г. программа проходит апробацию в нескольких школах г. Томска и Северска;

2.             «Психологическое сопровождение предпрофильной подготовки» Наталья Викторовна является руководителем ПТГ на школьном уровне. Ею разработана и реализуется программа мониторинга предпрофильной подготовки в ОУ, разработан и ежегодно редактируется «Аннотированный сборник программ элективных курсов». Результаты работы участников ПТГ опубликованы в сборнике статей и разработок «Профессиональная ориентация обучающихся» (Томск, ТОИПКРО-МАОУ «СОШ №58», 2017).

Выступления и публикации (2015-2018)

Участие в профессиональных конкурсах и благодарности (2015-2018)

Достижения обучающихся (2014-2018)

Авторские программы