03.03.2021, 11:54

/ Сопровождение образовательного процесса / Прием в школу

Условия приема в школу

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации № 458 от 02 сентября 2020 года "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Правила приема обучающихся в МАОУ СОШ № 58

Приказ о приеме граждан в первые классы на  2021 - 2022 учебный год

О порядке приема детей в первый класс на 2021 - 2022 учебный год

Памятка для родителей

Обучение в первых классах будет осуществляться по образовательным программам "Начальная школа 21 век" и "Школа России".

Документы, необходимые для записи ребёнка в 1-ый класс:

1. Заявление от родителей (законных представителей) ребёнка. Бланк заявления
2. При себе иметь паспорт одного из родителей.
3. Оригинал и копия свидетельства о рождении ребёнка.
4. Оригинал и копия свидетельства о регистрации ребёнка по месту жительства (форма №8) или свидетельство о регистрации ребёнка по месту пребывания на закреплённой территории ( форма №3).

5. Разрешение, выданное департаментом образования администрации ГородаТомска, для приема в школу детей до достижения ими возраста шести лет и шести месяцев или после достижения ими возраста восьми лет (в том числе для детей с ОВЗ на основании рекомендаций психолого – медико –педагогической комиссии).

Перечень территорий, закрепленных за МАОУ СОШ № 58:

• микрорайон Солнечный: ул. Бирюкова (все дома), ул. Клюева (все дома), ул. Обручева (все дома);
  • пос. Хромовка(Октябрьский район);
  • микрорайон Подсолнухи: ул. Герасименко (все дома);

Распоряжение № 127р от 01.03.2021 "О закреплении муниципальных общеобразовательных учреждений за  территориями муниципального образования "Город Томск"

С 2018 года у родителей появилась возможность записать ребенка в школу с помощью Единого портала государственных и муниципальных услуг.

Обратите внимание!

Если вы подаете документы через Единый портал государственных услуг, родителю (законному представителю) необходимо прийти лично с оригиналами документов, перечисленных в Правилах приема, не позднее 5 рабочих дней с момента подачи заявления на Едином портале государственных услуг.

Если оригиналы документов не будут предоставлены в установленный срок, заявителю будет отказано в зачислении ребенка.

Инструкция по регистрации на портале госуслуг

Инструкция по регистрации на портале госуслуг (буклет)