17.09.2021, 04:29

/ Сопровождение образовательного процесса / Прием в школу

Условия приема в школу

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации № 458 от 02 сентября 2020 года "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Правила приема обучающихся в МАОУ СОШ № 58

Приказ о приеме граждан в первые классы на  2021 - 2022 учебный год

С 01 апреля 2021 г. МАОУ СОШ 58 г. Томска начинает прием детей в 1 класс.

График работы приемной комиссии:

Кабинет

15.00 до 17.00

приемная директора, 2 этаж

09.00 до 11.00

приемная директора, 2 этаж

Количество мест в первых классах 2021-2022 учебного года - 270

Информация о количестве принятых заявлений граждан в первый класс на 2021-2022 учебный год

заявлений, принятых от граждан в первый класс на 2021-2022 учебный год

Количество заявлений, принятых от граждан, проживающих на закрепленной территории

Количество заявлений, принятых от граждан, имеющих право преимущественного  приема

(братья и (или) сестры)

Количество заявлений, принятых от граждан, имеющих право первоочередного приема (федеральные льготники)
17.06.2021 279 276 3 1

Заявление о приеме на обучение и документы для приема на обучение  подаются одним из следующих способов:

- лично в общеобразовательную организацию;

- через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении;

- в электронной форме посредством электронной почты МАОУ СОШ № 58 г.Томска school58@education70.ru;

- с использованием функционала (сервисов) региональных порталов государственных и муниципальных услуг, являющихся государственными информационными системами субъектов Российской Федерации, созданными органами государственной власти субъектов Российской Федерации -  Единый портал  государственных услуг  - https://www.gosuslugi.ru/268320/3   или  через Портал образовательных услуг Томской области —  https://eu.tomedu.ru .

Обратите внимание!

Если вы подаете документы посредством электронных сервисов (электронная почта школы, Единый портал государственных услуг, Портал образовательных услуг Томской области) родителю (законному представителю) необходимо прийти лично с оригиналами документов, не позднее 3 рабочих дней с момента подачи заявления во время работы приемной комиссии.

Документы, необходимые для записи ребёнка в 1-ый класс:

• заявление от родителей (законных представителей) ребёнка; Бланк заявления
  • оригинал и копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;
  • оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка;
  • оригинал и копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
  •  оригинал и копия документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справка о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);
  • справка с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);
  • копия заключения Психолого-медико-педагогической комиссии  города Томска (при наличии);
  • разрешение, выданное Департаментом образования администрации г. Томска, для приема в школу детей до достижения ими возраста шести лет и шести месяцев или после достижения ими возраста восьми лет.

Перечень территорий, закрепленных за МАОУ СОШ № 58:

• микрорайон Солнечный: ул. Бирюкова (все дома), ул. Клюева (все дома), ул. Обручева (все дома);
  • пос. Хромовка(Октябрьский район);
  • микрорайон Подсолнухи: ул. Герасименко (все дома);

Распоряжение № 127р от 01.03.2021 "О закреплении муниципальных общеобразовательных учреждений за  территориями муниципального образования "Город Томск"

Видеоинструкция «Как записать ребенка в первый класс в Томской области»

Инструкция по записи в первый класс посредством ЕПГУ

Инструкции по записи в первый класс посредством образовательного Портала ТО