21.09.2019, 11:40

/ Сопровождение образовательного процесса / Прием в школу

Условия приема в школу

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации № 32 от 22 января 2014 года "Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Правила приема обучающихся в МАОУ СОШ № 58

Приказ о приеме граждан в первые классы на  2019 - 2020 учебный год

О порядке приема детей в первый класс на 2019 - 2020 учебный год

В  2019-2020 учебном году обучение в первых классах будет осуществляться по образовательным программам "Начальная школа 21 век" и "Школа России".

Планируется набрать  8 классов.

Запись в первый класс 2019 - 2020 учебного года начинается 1 февраля 2019 года.

График приема документов  в первые классы с 1.06.19 г. :

четверг 15.00 - 17.00

приемная директора

Документы, необходимые для записи ребёнка в 1-ый класс:

1. Заявление от родителей (законных представителей) ребёнка. Бланк заявления
2. При себе иметь паспорт одного из родителей.
3. Оригинал и копия свидетельства о рождении ребёнка.
4. Оригинал и копия свидетельства о регистрации ребёнка по месту жительства (форма №8) или свидетельство о регистрации ребёнка по месту пребывания на закреплённой территории ( форма №3).

5. Разрешение, выданное департаментом образования администрации ГородаТомска, для приема в школу детей до достижения ими возраста шести лет и шести месяцев или после достижения ими возраста восьми лет (в том числе для детей с ОВЗ на основании рекомендаций психолого – медико –педагогической комиссии).

Прием заявлений будет осуществлятся  с  1 февраля до 30 июня.

После 1 июля, при наличии свободных мест, принимаются заявления от родителей детей, проживающих вне микрорайона, закрепленного за Учреждением.

Перечень территорий, закрепленных за МАОУ СОШ № 58:

• микрорайон Солнечный: ул. Бирюкова (все дома), ул. Клюева (все дома), ул. Обручева (все дома);
  • пос. Хромовка(Октябрьский район);
  • микрорайон Подсолнухи: ул. Герасименко (все дома);

Распоряжение №14р от 16.01.2019 "О закреплении муниципальных общеобразовательных учреждений за  территориями муниципального образования "Город Томск" Приложение

С 2018 года у родителей появилась возможность записать ребенка в школу с помощью Единого портала государственных и муниципальных услуг.

Обратите внимание!

Если вы подаете документы через Единый портал государственных услуг, родителю (законному представителю) необходимо прийти лично с оригиналами документов, перечисленных в Правилах приема, не позднее 5 рабочих дней с момента подачи заявления на Едином портале государственных услуг.

Оригиналы документов вы можете предоставить в приемную директора в понедельник с 15.00 до 18.00 и среду с 9.00 до 12.00.

Если оригиналы документов не будут предоставлены в установленный срок, заявителю будет отказано в зачислении ребенка.

Инструкция по регистрации на портале госуслуг

Инструкция по регистрации на портале госуслуг (буклет)