26.09.2021, 23:23

/ Всероссийская олимпиада школьников 2021-2022

Нормативно-правовое обеспечение

Приказ Минпросвещения России от 27.11.2020 г. № 678 «Об утверждении Порядка проведения всероссийской олимпиады школьников»

Порядок проведения олимпиады

Распоряжение Департамента общего образования Томской области от 23.08.2021 г. № 1373-р «О проведении школьного и муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в Томской области в 2021-2022 учебном году»

Распоряжение департамента образования администрации Города Томска №784-Р от 01.09.2021 г. «О проведении школьного и муниципального этапов Всероссийской олимпиады школьников в 2021-2022 учебном году»

Состав школьного организационного комитете ВсОШ

Состав жюри школьного этапа ВсОШ

Школьный этап ВсОШ по общеобразовательным предметам: география, иностранный язык (английский, немецкий), искусство (мировая художественная культура), история, литература, обществознание, основы безопасности жизнедеятельности, право, русский язык, технология, физическая культура, экология, экономика проводится в очном формате на базе МАОУ СОШ № 58 г. Томска по графику, установленному департаментом образования администрации Города Томска.

Родители (законные представители) обучающихся 4-11 классов заполняют заявление на участие в школьном этапе ВсОШ и согласие на обработку персональтных данных своего ребенка  и передают документы классному руководителю или учителю.

Особенностью проведения школьного этапа ВсОШ в 2021-2022 учебном году является проведение олимпиады по 6 общеобразовательным предметам (математика, информатика, химия, биология, астрономия и физика) на платформе «Сириус. Курсы» по заданиям, разработанным Образовательным Фондом «Талант и успех», в установленные сроки, с использованием дистанционных информационно-коммуникационных технологий в части организации выполнения олимпиадных заданий, организации проверки и оценивания выполненных олимпиадных работ, анализа олимпиадных заданий и их решений, показа выполненных олимпиадных работ, при подаче и рассмотрении апелляций. Участники выполняют олимпиадные задания в тестирующей системе uts.sirius.online

Для выполнения олимпиады участнику необходимо устройство с устойчивым доступом к сети «Интернет» (школьный или личный компьютер, ноутбук, планшет, мобильный телефон).

Доступ к заданиям по каждому предмету предоставляется участникам в течение одного дня, указанного в графике проведения школьного этапа олимпиады, в период с 8:00 до 20:00 по местному време

График проведения ВсОШ на платфорие "Сириус. Курсы"

Правила регистрации участников на каждый этап олимпиады

Согласие на опубликование олимпиадных работ